Auction 832T, Lot # 283
Par de tibores. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales, acanalados y tiradores con bellotas. Presentan detalles de conservación y restauraciones. Dimensiones: 42 cm. Estimado $6,000-10,000